本文目录一览:

布洛芬使用说明书是怎样的?

如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 【药物相互作用】 本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。

说明:布洛芬乳膏说明书由国家药品监督管理局于2007年01月31日国食药监注[2007]54号《关于公布非处方药说明书范本的通知》发布。

【药物相互作用】布洛芬混悬滴剂(托恩)与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。布洛芬混悬滴剂(托恩)与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。

儿童退烧药布洛芬说明书

在自身免疫性疾病患者中,(如系统性 红斑狼疮 、混合性结缔组织病)布洛芬治疗间有发生无菌性 脑膜炎 症状的个别案例,如颈强直、头痛、恶心、呕吐、发热或意识混乱。 【禁忌】 对本品及其他非甾体抗炎药过敏者禁用。

本品配有儿童安全盖,其打开方式见说明书所附图示。1如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。1第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。

问题一:布洛芬混悬液怎么吃 布洛芬混悬液服用前摇匀,按说明书的用法用量服用,服用后喝适量热水。

【用法用量】口服。12岁以上儿童及成 人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

布洛芬混悬滴剂(托恩)说明书

1、布洛芬混悬滴剂(托恩)用于儿童普通感冒或流行冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。下面是我整理的布洛芬混悬滴剂(托恩)说明书,欢迎阅读。

2、本品为橙色混悬液,味甜。适应症: 用于儿童普通感冒或流行冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。禁忌: 对本品及其他非甾体抗炎药过敏者禁用。

3、使用注意 下列人群请不要服用本品:① 对本品或本品成分有过过敏反应的人;② 服用本品或其他退烧止痛药、感冒药导致哮喘的人;③ 15岁以下儿童;④ 预产期在12周以内的孕妇。

布洛芬说明书-布洛芬说明书用量  第1张

康恩贝布洛芬颗粒0.2克的说明书、用量

【规格】0.2克 【用法用量】温开水冲服,1-3岁儿童0.5包,4~8岁儿童,一次1包;8岁以上儿童及成人,一次2包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。没事。

从儿童康恩贝布洛芬颗粒说明书可以了解到,它适合四岁以上的儿童,主要帮助儿童缓解普通 感冒 、流行冒而引起的 发烧 ,还有对各种轻度、中度疼痛问题有减轻效果。

你好,九岁的宝宝布洛芬颗粒是一次吃一包(0.2克)。一天服用的次数总共不能超过四次。宝宝发烧时要尽量先用物理降温方法,如温水擦浴,贴退热贴等。如果处理后体温还是超过35℃再考虑吃退烧药。注意要多给宝宝喝水。

布洛芬颗粒,一般成人用量为一次0.2克。对56斤的孩子可以一次0.1克,目前孩子的体温是多少一般临床上掌握体温超过35℃才主张使用退热药物,最好明确一下是什么原因导致的孩子体温升高。

布洛芬缓释胶囊说明书

1、布洛芬缓释胶囊 [功能主治]用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行冒引起的发热。[用法用量]口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次)。

2、布洛芬缓释胶囊(芬必得) 说明书 请仔细阅读说明书并在医师指导下使用 通用名称:布洛芬缓释胶囊 汉语拼音:BuLuoFenHuanShiJiaoNang 英文名称:Ibuprofen 成份:布洛芬。形状:本品为缓释胶囊,内容物为白色球形小丸。

3、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用 孕妇及哺乳期妇女禁用。 对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

复方布洛芬凝胶说明书简介

说明:复方布洛芬凝胶说明书由国家药品监督管理局于2007年01月31日国食药监注[2007]54号《关于公布非处方药说明书范本的通知》发布。